Тони Надаль: Алькарас - фаворит и на "Ролан Гаррос", и на Уимблдоне, и на US Open

Тони Надаль, дядя и экс-тренер Рафаэля Надаля, оценил шансы Карлоса Алькараса выиграть все четыре ТБШ в сезоне-2026.

- Может ли Алькарас выиграть все четыре "Шлема" в этом году?

- Теоретически - да, потому что я вижу очень мало соперников, которым по силам его обыграть. Янник Синнер - в их числе, но на "Ролан Гаррос" у Алькараса больше шансов - примерно 60 на 40. Он фаворит и на Уимблдоне, и на US Open. Это возможно, но очень сложно: около 75% на победу в Париже, 60% - на Уимблдоне и 60% - на US Open, - сказал испанский специалист в интервью Mundo Deportivo.

Алькарас начал год с победы на АО-2026, однако после старта грунтового сезона снялся с пятисотника в Барселоне и объявил о пропуске "Мастерса" в Мадриде.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

0
Комментарии (0)

Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова сообщила о проблемах с психологическим здоровьем: Беру немного времени, чтобы восстановиться

Чемпионка Уимблдона-2023, чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала искреннее заявление о своём нынешнем психическом состоянии.

Мне очень непросто говорить об этом, но я хочу быть откровенной с вами насчёт своего психического здоровья. Недавний инцидент с допинг-контролем случился из-за того, что я оказалась на пределе после месяцев физического и психологического напряжения. Долгое время я справлялась с травмой, непрекращающимся давлением и хроническими проблемами со сном, из‑за которых ощущала себя измотанной и уязвимой. Это постепенно подтачивало мои силы сильнее, чем я, вероятно, осознавала в тот момент.

К тому же годы наполненных ненавистью сообщений и угроз сказались на том, насколько безопасно я чувствую себя в собственном доме. Когда кто‑то позвонил в мою дверь поздно ночью, не назвав себя должным образом и не соблюдая протокол, я отреагировала как человек, охваченный страхом. В тот момент всё сводилось к ощущению безопасности, а не к попытке чего‑то избежать.

Эксперты подтвердили, что я пережила острую реакцию на стресс (F43.0) и генерализованное тревожное расстройство (F41.1). В тот миг страх затуманил мой разум, и я просто не могла трезво оценить ситуацию. После того что произошло с Петрой Квитовой (в 2016 году в квартиру Квитовой проник грабитель с ножом и ранил теннисистку. - GoTennis.ru), мы не относимся беспечно к незнакомцам у нашей двери.

Стараюсь понемногу найти путь назад - и на корте, и за его пределами. Теннис всегда был моим миром, но сейчас я также сосредоточена на восстановлении и на том, чтобы пройти через это наилучшим образом. Всё ещё работаю над тем, чтобы восстановить своё доброе имя, но в то же время мне необходимо заботиться о себе.

Благодарю своего парня, свою семью и всех, кто был рядом со мной, - это значит больше, чем я могу выразить. Сейчас беру немного времени, чтобы прийти в себя и восстановиться", - написала бывшая шестая ракетка мира на своей странице в соцсети.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

Игроки в сюжете: Вондроушова Маркета
0
Комментарии (0)

Карлос Алькарас второй год подряд пропустит "Мастерс" в Мадриде

Вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас снялся с грунтового турнира серии "Мастерс" в Мадриде.

"Это новость, о которой очень тяжело объявлять. Мадрид - мой дом, одно из особенных мест в моём календаре, именно поэтому мне так больно терять возможность выступить здесь второй год подряд. Особенно тяжело мне не выступить перед своими болельщиками на турнире, который так много значит. Спасибо вам за вашу любовь как всегда, надеюсь скоро увидеться", - написал семикратный победитель турниров "Большого шлема" на своей странице в соцсети.

"Мастерс" в Мадриде пройдёт с 22 апреля по 3 мая. Ранее Алькарас снялся с матча второго круга на "пятисотнике" в Барселоне из-за травмы запястья.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

Игроки в сюжете: Алькарас Карлос
0
Комментарии (0)

Барселона. Артюр Фис выбил Лореннцо Музетти и прошёл в полуфинал

30-я ракетка мира француз Артюр Фис обыграл со счётом 6/3, 6/4 итальянца Лоренцо Музетти, занимающего девятую позицию в рейтинге, в четвертьфинале турнира ATP 500 в Барселоне.

Матч продолжался 1 час 16 минут. Фис вышел вперёд по победам в личных встречах - 2:1.

Статистика матча:

 

Фис

Музетти

Эйсы

 2

 2

Двойные ошибки

 0

 2

Брейки

 2

 0

Всего выигранных очков

 61

 48

 

За место в финале Фис поборется с британцем Кэмероном Норри или испанцем Рафаэлем Ходаром.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

Игроки в сюжете: Музетти Лоренцо Фис Артюр
0
Комментарии (0)

Мюнхен. Бен Шелтон прошёл Жоао Фонсеку в четвертьфинале

Шестая ракетка мира американец Бен Шелтон обыграл со счётом 6/3, 3/6, 6/3 бразильца Жоао Фонсеку, занимающего 35-ю позицию в рейтинге, в четвертьфинале турнира ATP 500 в Мюнхене (Германия).

Матч продолжался 1 час 50 минут. Соперники встречались между собой впервые.

Статистика матча:

 

Фонсека

Шелтон

Эйсы

 3

 7

Двойные ошибки

 0

 2

Брейки

 1

 2

Всего выигранных очков

 67

 79

 

За выход в финал Шелтон сыграет с Денисом Шаповаловым из Канады или Алексом Молчаном из Словакии.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

Игроки в сюжете: Фонсека Жоао Шелтон Бен
0
Комментарии (0)

Руан. Кэти Болтер вылетела от 209-й ракетки мира в четвертьфинале

64-я ракетка мира Кэти Болтер из Великобритании уступила со счётом 4/6, 1/6 представительнице Украины Веронике Подрез, занимающей 209-ю позицию в рейтинге, в четвертьфинале турнира WTA 250 в Руане (Франция).

Матч продолжался 1 час 18 минут. Счёт по победам в личных встречах открыт.

Статистика матча:

 

Подрез

Болтер

Эйсы

 1

 0

Двойные ошибки

 2

 6

Брейки

 8

 4

Всего выигранных очков

 71

 54

 

За место в финале Подрез поспорит с победительницей матча между Анной Бондар из Венгрии и Сораной Кырстей из Румынии.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

0
Комментарии (0)

Штутгарт. Каролина Мухова победила Коко Гофф впервые за семь очных встреч и вышла в полуфинал

12-я ракетка мира чешка Каролина Мухова обыграла со счётом 6/3, 5/7, 6/3 американку Коко Гофф, занимающую третью позицию в рейтинге, в четвертьфинале турнира WTA 500 в Штутгарте (Германия).

Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Мухова победила Гофф впервые за семь очных встреч.

Статистика матча:

 

Мухова

Гофф

Эйсы

 4

 4

Двойные ошибки

 1

 4

Брейки

 5

 3

Всего выигранных очков

 97

 87

 

В полуфинале Мухова сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

Игроки в сюжете: Гофф Коко Мухова Каролина
0
Комментарии (0)

Карен Хачанов - о работе с психологом: Я не впутываюсь в скандалы, пытаюсь оставаться собой, и это притягивает людей

14-я ракетка мира Карен Хачанов рассказал, как работает с психологом для прогресса в теннисе.

- Психологи в теннисе - распространенное явление (улыбается). У меня его, правда, не было года до 2020-го. Я раньше думал, что к психологу идут, если есть какая-то проблема. А у меня проблем не было, но меня уговаривали. Мне не хотелось делать то, что мне навязывают, так скажем. Но в конце 2020-го, после того как сняли карантин, я созрел. Подумал, что если можно стать лучше, то надо попробовать.

- И как вы работаете?

- Прорабатываем всё, что беспокоит. И на корте, и за его пределами. Каждый день происходят какие-то вещи, приходят какие-то мысли, которые тебя могут волновать. Нужно тренировать не только тело, но и мозг. Учишься не выплёскивать эмоции там, где не надо, визуализировать желания, работаешь с дыханием. Много техник, которые помогают найти дзен. Я наполовину армянин, горячая кровь. И дома, и в спорте могу что-то резкое сказать, сделать. И ракетки я когда-то ломал, но со временем пришел к тому, что надо контролировать свои ощущения.

На корте, можно сказать, ты должен быть актёром. Посмотрите на Федерера. По нему вообще никогда не было видно, выигрывает он или проигрывает. Такой уровень контроля стресса! Я далек до этого, но вы правы, я не впутываюсь в скандалы. На турнирах ты должен быть очень боевым, но нельзя переходить грань, надо с уважением относиться к зрителям, к судье, к сопернику. Стараюсь найти золотую середину. И мне кажется, то, что я пытаюсь оставаться собой, и притягивает людей, - сказал Хачанов в интервью "Москвичке".

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
0
Комментарии (0)

Андрей Рублёв - о выходе в полуфинал "пятисотника" в Барселоне: Я пытался 11 лет, ранние вылеты были драмой

15-я ракетка мира Андрей Рублёв поделился эмоциями от победы над чехом Томашем Махачем (6/4, 6/3) в 1/4 финала "пятисотника" в Барселоне, отметив, что стремился на этом турнире к решающим стадиям в течение 11 лет.

- В начале недели вы сказали, что Барселона - место, которому принадлежит ваше сердце.

- Да? Я так сказал? (смеётся).

- По крайней мере, часть вашего сердца, возможно, в Барселоне. Как вы восприняли выход в полуфинал и рады ли вы тому, как всё идёт?

- Конечно, рад. Это значит, что у меня отличная неделя. Не знаю... я пытался в течение 11 лет. Первые четыре-пять лет, особенно когда был моложе, для меня была настоящая драма - вылетать здесь на начальных стадиях. Потому что именно здесь я очень хотел пройти далеко.

А сейчас, если честно, мне уже всё равно, пройду далеко или нет (смеётся). Конечно, на каждом турнире хочу победить. Выхожу на корт, чтобы выиграть, но это уже не одержимость. После 11 попыток я в полуфинале. Посмотрим, что будет завтра. Хочу показать свой максимум и иметь возможность побороться за финал, - сказал российский теннисист в интервью на корте.

Билеты и туры на турниры "Большого шлема": Париж, Лондон, Нью-Йорк

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
0
Комментарии (0)
Зарегистрирован новый Игрок

Добро пожаловать, Федор Макаров