Екатерина Александрова - о любимых турнирах: Самыми уютными останутся Хертогенбос и Сеул

17-я ракетка мира Екатерина Александрова назвала свои любимые теннисные турниры.
- Какой один матч или момент в карьере вы бы хотели пережить заново?
- Наверное, матч против Аны Иванович на Уимблдоне, это был первый раз, когда я играла турнир "Большого шлема" и тем более основу. И те ощущения после победы, наверное, тяжело будет забыть и переплюнуть.
- Какой ваш любимый "Шлем"?
- Уимблдон. С ним связано очень много хороших воспоминаний, поэтому он, наверное, им и останется.
- А какой в целом любимый турнир в туре? Хертогенбос?
- В туре очень много по-своему хороших турниров. Точнее, они все хороши и любимы. Самым уютным и любимым, наверное, останется Хертогенбос и Сеул.
- Есть ли какое-то правило в теннисе, которое можно назвать абсурдным?
- Мне кажется есть недопонимания в правилах так называемого коучинга, когда тренер может или не может разговаривать с игроком. Также иногда электронная система судейства даёт сбой, и на это никак нельзя повлиять, даже есть ошибка очевидная, - сказала Александрова в интервью "Спорт-Экспрессу".
"Ощущалось безнадёжно". Екатерина Александрова прокомментировала поражение на старте "Ролан Гаррос"






