Зарегистрирован новый Игрок

Добро пожаловать, Анастасия Десятникова

"Не думаю, что мы когда-либо снова будем работать вместе". Стефанос Циципас прекратил сотрудничество с отцом

Экс-третья ракетка мира Стефанос Циципас объявил о прекращении сотрудничества с отцом за сутки до старта Уимблдона.

Грек во второй раз увольняет отца - первый раз это случилось в августе 2024 года.

"Чем старше я становлюсь, тем сложнее поддерживать стабильные отношения с отцом в контексте тренерской работы. Мы подошли к тому моменту, когда я ищу чего-то совершенно другого.

Я не думаю, что мы когда-либо снова будем работать вместе. Это очень деликатная тема - мы провели вместе много лет в туре. Теперь я хочу начать принимать собственные решения. Думаю, отцу есть что предложить моим братьям и молодым перспективным игрокам.

Ему понадобится время, чтобы с этим смириться, как и в прошлый раз, когда мы расстались. Тогда я оставлял маленькое окошко открытым. Сейчас я верю, что он может многое дать другим, но мне, по-моему, он уже дал всё, что только мог", - цитирует Циципаса SDNA.

Новым тренером грека стал Тома Перрен из академии Патрика Муратоглу.

Апостолос Циципас: Стефанос сильно давит на себя из-за своего места в рейтинге

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
0
Комментарии (0)

"Я плакал меньше, чем должен был". Александр Зверев - о психологических проблемах после Australian Open-2025

Третья ракетка мира Александр Зверев рассказал, что после Australian Open-2025 несколько месяцев боролся с психологическими проблемами.

"Когда оказываешься под сильным давлением, кажется, будто теряешь контроль над собственным телом. Руки перестают слушаться, ноги становятся тяжёлыми, всё даётся сложнее. Даже спать нормально не получается.

Я разговаривал со многими завершившими карьеру спортсменами, и все они говорят, что именно этого ощущения им не хватает больше всего. Это почти как зависимость. Хочется испытывать его снова и снова, потому что оно существует только в спорте высших достижений.

Нужно научиться получать от этого удовольствие. Нужно научиться жить с таким давлением, потому что оно возникает только в самые важные моменты".

О работе с психологом

"Я действительно ходил к психологу, но это не было связано со спортом. Каждый раз, когда работал со спортивным психологом, мне казалось, что мы создаём проблемы там, где их на самом деле нет.

Мне нужно было понять, что теннис - не вся моя жизнь. Есть и другие вещи, о которых стоит думать, и другие причины быть счастливым.

На самом деле у меня прекрасная жизнь, и у меня гораздо больше, чем мне нужно. Многие скажут, что я сошёл с ума, раз жалуюсь, и, возможно, будут правы. Но мне пришлось научиться ценить всё это".

О том, почему важно не держать всё в себе

"Все началось после Australian Open, а публично я заговорил об этом после „Уимблдона“. Это продолжалось больше шести месяцев. Моя семья и команда ещё раньше заметили, что что-то не так. Они постоянно спрашивали, что происходит, потому что я перестал радоваться жизни. Я всё время был в плохом настроении, со мной было тяжело.

Всем, кто оказался в похожей ситуации, я бы посоветовал не молчать. Разговор - это первый шаг к тому, чтобы почувствовать себя лучше. Мужчины тоже имеют право плакать, грустить и говорить об этом.

Я плакал меньше, чем должен был. Месяцами держал все эмоции в себе и отдалился от людей, которые могли мне помочь. Когда наконец открылся, четыре или пять месяцев спустя, снова начал показывать хороший теннис. И самое главное - снова стал гораздо счастливее", - сказал Зверев на пресс-конференции.

Александр Зверев - об изменениях после победы на ТБШ: Внутри я испытываю огромное удовлетворение, но жизнь осталась прежней

Игроки в сюжете: Зверев Александр
0
Комментарии (0)

Андрей Рублёв потренировался с Янником Синнером на Уимблдоне

13-я ракетка мира Андрей Рублёв провёл совместную тренировку с действующим чемпионом Уимблдона Янником Синнером.

Рублёв начнет выступление в Лондоне матчем с соотечественником Романом Сафиуллиным, Синнер - с сербом Миомиром Кецмановичем.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Синнер Янник
0
Комментарии (0)

Янник Синнер - о подготовке к Уимблдону: Мы изменили тренировочный процесс. Именно мелочи имеют значение

Первая ракетка мира Янник Синнер поделился ожиданиями от выступления на Уимблдоне. Действующий чемпион начнёт защиту титула матчем с Миомиром Кецмановичем.

"Чувствую себя хорошо. Трава - особенное покрытие. Если перед Уимблдоном играешь другой турнир и результат не такой, как хотелось бы, можешь приехать сюда с сомнениями. А если не играешь, то просто выходишь на корт и делаешь своё дело.

Первые круги всегда получаются непростыми. Я это прекрасно понимаю. Мы стараемся подготовиться как можно лучше.

Мы немного изменили тренировочный процесс. Не скажу, что это серьёзные изменения, но я всегда верил, что именно мелочи имеют значение. Сейчас мы довольны тем, что делаем. Результат этой работы проявится не сразу, это долгий процесс. Здесь нет никакой магии.

За последние две с половиной недели мы очень много работали. Дни были длинными, и сейчас я чувствую, что хорошо готов к турниру.

После "Ролан Гаррос" я прошёл обследование, чтобы убедиться, что с организмом всё в порядке. Все результаты оказались хорошими.

Мы также понимаем, что нужно тренироваться в жаркую погоду. Такое ощущение, что с каждым годом на турнирах становится всё жарче", - сказал Синнер на пресс-конференции.

"Я очень долго тренировался и отлично готов". Янник Синнер - об игре на Уимблдоне в жаркую погоду

Игроки в сюжете: Синнер Янник
0
Комментарии (0)

Коко Гофф - о плохих результатах на траве: Надо пробовать, ошибаться и учиться

Седьмая ракетка мира Коко Гофф перед стартом Уимблдона рассказала, что трава остаётся для неё сложным покрытием.

"Честно говоря, у меня с травой не самые лучшие отношения. Тем не менее у меня остались очень хорошие воспоминания об этой поверхности. Я пару раз доходила здесь до четвёртого круга и искренне считаю, что у меня есть уровень, чтобы выступить хорошо. Для меня многое зависит от уверенности.

К тому же не буду врать: в последние годы мне не очень везло на Уимблдоне, и это тоже сыграло свою роль. Это покрытие, на котором мне всё ещё есть чему учиться. Для меня оно далеко не естественное, но мы постараемся это исправить".

Также американка рассказала, что последние несколько недель были посвящены очень специфической работе по адаптации к траве.

"Единственный выход - продолжать играть. Надо пробовать, ошибаться и учиться. Честно говоря, мне кажется, что в этом году я лучше тренируюсь на траве, чем в любой другой год с тех пор, как начала играть на Уимблдоне. Означает ли это, что в понедельник я сыграю замечательный матч? Не знаю, надеюсь.

Придаю большое значение работе ног, адаптации стиля и поиску собственной идентичности на траве. Также хочу быть более агрессивной при подаче. Это то, чего мне, возможно, не хватало даже на "Ролан Гаррос". На газоне подача может нанести гораздо больше ущерба, и это один из аспектов, над которым я больше всего работала в последние недели", - сказала Гофф на пресс-конференции.

Коко Гофф - об "итальянской забастовке" на Уимблдоне: Мы ценим рост призовых, но они по-прежнему ниже того, что мы просим

Игроки в сюжете: Гофф Коко
0
Комментарии (0)

"Чувствовала себя самозванкой". Майя Хвалиньска - о жизни после финала "Ролан Гаррос"

21-я ракетка мира Майя Хвалиньска рассказала о жизни после выхода в финал "Ролан Гаррос". Финалистка французского "Большого шлема" не попадала по рейтингу в основную сетку Уимблдона и получила wild card.

"Эти недели были для меня совершенно новым опытом. Больше внимания, люди узнают на улице - такого раньше не было.

Когда прилетела в Варшаву, в аэропорту собралось много людей. Следующие несколько дней были немного сумасшедшими. Я чувствовала себя самозванкой - будто не заслуживаю этого. Ребята, это был просто один турнир (улыбается).

Конечно, с одной стороны, я очень это ценю. Чувствовать любовь и признание - это невероятно. Но с другой - это просто теннис. Я не бог, я просто человек.
Мои привычки и приоритеты не изменились. Внимания стало больше - это нормально. Но приоритеты у меня расставлены».

О статусе сеяной на Уимблдоне

"Это ничего не меняет. Каждый игрок здесь очень опасен", - сказала Хвалиньска на пресс-конференции.

В первом круге полька сыграет с Мананчаей Савангкаев из Таиланда.

Игроки в сюжете: Хвалиньска Майя
0
Комментарии (0)

"Мы пытаемся их защитить и проконтролировать". Новак Джокович - о том, что его дети не пользуются гаджетами

24-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Новак Джокович высказался о том, что у его сына Стефана и дочери Тары нет мобильных телефонов.

"Думаю, это очень острая тема для всех нас в современном обществе, в мире постоянно развивающихся технологий. Особенно когда ты воспитываешь маленьких детей, всё время думаешь о том, как их защитить и в то же время удовлетворить некоторые базовые потребности.

Если у всех их друзей есть телефон, конечно, они тоже его просят. Это непростая ситуация для нас с женой. Но мы твёрдо убеждены, что до определённого возраста пребывание перед экранами скорее вредно, чем полезно. Поэтому придерживаемся именно этого подхода.

Конечно, это непросто, как я уже сказал. Мы живём в эпоху технологий. Они повсюду окружают наших детей. Мы пытаемся контролировать то, что можем - во всяком случае, пока они ещё совсем маленькие. Всё равно очень скоро настанет момент, когда они столкнутся с этим, у них появятся свои телефоны и так далее. Мы пытаемся хотя бы как-то их защитить и в определённой степени проконтролировать до наступления этого неизбежного момента", - отметил Джокович на пресс-конференции перед Уимблдоном.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
0
Комментарии (0)

Карлос Алькарас показал видео с тренировки на корте. Он впервые после травмы бьёт по мячу правой рукой

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас начал тренировки с ракеткой после травмы запястья, полученной на турнире в Барселоне.

Испанец впервые за этот период стал выполнять удары по мячу правой рукой.

Напомним, из-за повреждения Алькарас снялся с "Ролан Гаррос" и Уимблдона.

ВИДЕО

Игроки в сюжете: Алькарас Карлос
0
Комментарии (0)

Андрей Чесноков: В прошлом году Андреева дошла до четвертьфинала на Уимблдоне, но сейчас провела на траве всего один матч. Её может выбить любой

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков высказался о том, что Мирра Андреева сыграет с Магдой Линетт на старте Уимблдона.

"Я считаю, что для первого круга не самый лучший жребий. Но для Андреевой удобных соперниц на траве практически нет. В своей карьере она не так много выиграла матчей на этом покрытии, на нём она действует неуверенно, и для неё оно пока осталось загадкой.

В прошлом году она сыграла неплохо на Уимблдоне, дошла до четвертьфинала. Но сейчас она провела на траве всего один матч, этого мало. На Уимблдоне её может выбить любой", - приводит слова Чеснокова ТАСС.

0
Комментарии (0)