GoTennis

Игрок
Статус доверия:

Патрик Муратоглу - о словах Бублика, что пять лет назад в Топ-50 "были случайные люди": Не могу согласиться с Сашей

Тренер Наоми Осаки Патрик Муратоглу прокомментировал мнение Александра Бублика о том, что нынешние игроки Топ-50 заметно сильнее игроков Топ-50 пятилетней давности.

"Александр Бублик недавно заявил, что раньше в Топ-50 попадали случайные игроки, которые едва могли двигаться по корту. Хотя я высоко ценю Сашу, с его мнением сложно согласиться. Бублик, как всегда, был эмоционален и верен своему стилю - яркому, с ноткой провокации и юмора. Однако его поражение в матче и последующие громкие заявления не убеждают в том, что нынешний Топ-50 значительно сильнее, чем пять лет назад. Использовать Якуба Меньшика в качестве примера тоже не совсем корректно. Меньшик недавно сенсационно выиграл "Мастерс" в Майами, одолев в финале Новака Джоковича, что свидетельствует о его прогрессе. Молодой чех стремительно поднимается в рейтинге, но пробиться в Топ-10 - задача, требующая времени.

Бублик считает, что Якуб, несмотря на свой рейтинг, уже играет на уровне Топ-10, и это особенно заметно на харде. Если на грунте он пока не раскрыл весь свой потенциал, то, вероятно, это лишь вопрос времени. Таким образом, Бублик считает, что в матче он столкнулся с игроком, чей текущий рейтинг не отражает его реальной силы. Однако я не уверен, что это справедливо. Уровень конкуренции в Туре невероятно высок, и каждый матч, независимо от раунда, таит угрозу. Так было и пять лет назад", - сказал Муратоглу в видео в своём аккаунте в соцсети.

Александр Зверев: В 2017 году уровень игроков с 10-го по 30-е место был намного ниже, чем сейчас

0
Комментарии (0)