Добро пожаловать, Андрей
Добро пожаловать, Андрей

Шестая ракетка мира американка Аманда Анисимова уступила француженке Диан Парри, занимающей 92-е место в рейтинге WTA, в третьем круге Открытого первенства Франции - 3/6, 6/4, 6/7 (3).
Встреча продлилась 2 часа 46 минут. Соперницы встретились впервые.
Статистика матча:
|
|
Парри |
Анисимова |
|
Эйсы |
10 |
3 |
|
Двойные ошибки |
4 |
6 |
|
Брейки |
4 |
4 |
|
Виннеры |
21 |
32 |
|
Невынужденные ошибки |
36 |
56 |
|
Всего выигранных очков |
106 |
101 |
Следующей соперницей Анисимовой станет полька Майя Хвалиньска, обыгравшая гречанку Марию Саккари со счётом 1/6, 6/3, 6/2.

24-я ракетка мира россиянка Анна Калинская обыграла колумбийку Камилу Осорио, занимающую 86-е место в рейтинге WTA, в матче третьего круга "Ролан Гаррос" со счётом 6/3, 0/6, 6/2.
Встреча продлилась 2 часа 7 минут. Калинская сравняла счёт в личных встречах - 2-2.
Статистика матча:
|
|
Калинская |
Осорио |
|
Эйсы |
1 |
1 |
|
Двойные ошибки |
5 |
4 |
|
Брейки |
5 |
4 |
|
Виннеры |
29 |
31 |
|
Невынужденные ошибки |
35 |
28 |
|
Всего выигранных очков |
82 |
87 |
Следующей соперницей Калинской станет победительница матча Коко Гофф (США) - Анастасия Потапова (Австрия).

Бразилец Жоао Фонсека рассказал об отношении к сербу Новаку Джоковичу после их матча на "Ролан Гаррос". Фонсека прошёл Джоковича в третьем круге турнира.
"Это был невероятный опыт. Честно говоря, прошлой ночью я почти не мог уснуть. Просто выйти против него на корт - уже особенный момент. До этого я никогда с ним не играл и даже не тренировался. Поэтому для меня сама возможность провести матч с Новаком была огромной честью. Я старался прочувствовать этот момент и показать свой лучший теннис.
Джокович - одна из главных фигур в истории тенниса. Он и Роджер… Я болельщик Роджера, но понимаю, что величайший в истории - Джокович. Мне бы хотелось, чтобы это был Роджер, но реальность такая", - сказал Фонсека на пресс-конференции.

14-я ракетка мира Флавио Коболли поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов, в котором сегодня сыграют ПСЖ и "Арсенал".
- Не хочется говорить о теннисе, ведь сегодня финал Лиги чемпионов, а моя первая любовь - футбол. Поэтому я буду болеть. Не знаю, за кого...
- Подождите-подождите, это был мой последний вопрос.
- Извините.
- Я видел фанатов обоих клубов на трибунах. Болеете ли вы за какой-то из них?
- До тенниса я играл в футбол, и со мной играл Риккардо Калафьори, а он сейчас в "Арсенале" (болельщики ПСЖ на трибунах свистят). Но подождите! ПСЖ мне нравится из-за Луиса Энрике. Поэтому сегодня я поболею за хороший матч, за то, чтобы команды забили больше одного гола. Посмотрим. Пожалуйста, я хочу сегодня поспать, поэтому будьте осторожны, - пошутил итальянец в интервью на корте после выхода в четвёртый круг "Ролан Гаррос".

24-я ракетка мира Анна Калинская взяла медицинский перерыв по ходу матча третьего круга "Ролан Гаррос" против Камилы Осорио.
Прямо по ходу гейма при счёте 6/3, 0/4, 0:40 судья Мария Чичак спустилась с вышки, подошла к россиянке и вызвала для неё врачей. Во время паузы теннисистке измерили давление.


В итоге Калинская проиграла сет с баранкой.

Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко переиграла австралийку Дарью Касаткину, занимающую 53-е место рейтинга планеты, в третьем круге Открытого первенства Франции - 6/0, 7/5.
Встреча продлилась 1 час 17 минут. Арина лидирует в очном противостоянии - 8:2.
Статистика матча:
|
|
Соболенко |
Касаткина |
|
Эйсы |
1 |
1 |
|
Двойные ошибки |
2 |
4 |
|
Брейки |
5 |
1 |
|
Виннеры |
37 |
12 |
|
Невынужденные ошибки |
27 |
19 |
|
Всего выигранных очков |
68 |
51 |
Соболенко 19-й раз вышла во вторую неделю турнира "Большого шлема" и четвёртый раз подряд сделала это в Париже. За место в четвертьфинале она поборется с японкой Наоми Осакой.

23-я ракетка мира Диана Шнайдер высказалась о том, что впервые вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос". Сегодня она победила Александру Олейникову - 7/5, 6/1.
- Вы первый раз вышли во вторую неделю "Ролан Гаррос". Что начало срабатывать в вашей игре?
- Не знаю, честно говоря. Иногда какие-то вещи просто складываются: например, тут Джессика Пегула проиграла в первом круге, а я по сетке должна была на неё выходить.
Так что не могу сказать ничего конкретного, но что-то действительно сработало: может, в игре, а может - в голове. Пока на этой неделе всё получается.
- Нарастает ли теперь ощущение, что вы можете ещё больше?
- Стараюсь не задумываться о большем или о меньшем, день ото дня иду. Выиграли сегодня - выдохнем, насладимся моментом, впитаем. Я просто старалсь играть, абстрагироваться от счёта, ожиданий, от всего остального. Чуть больше наслаждаться самим процессом. Мне кажется, было чуть меньше негативных эмоций - вообще во всех матчах. А фокуса на том, что нужно делать, больше. Это очень помогло, - приводит слова Шнайдер Sports.

23-я ракетка мира Диана Шнайдер высказалась о том, что украинка Александра Олейникова критиковала её за участие в выставочном турнире "Трофеи Северной Пальмиры", а также за якобы поставленные к политическим постам лайки.
Сегодня они сыграли в третьем круге "Ролан Гаррос" - россиянка победила 7/5, 6/1.
- Как удалось абстрагироваться от шума вокруг, который создался после слов соперницы в твой адрес?
- Мне что-то рассказывали, но мне было это неинтересно. Мне неинтересно, что она говорит. Не слежу за пресс-конференциями других игроков, я не трачу на это время, занимаюсь своими делами. Смысла тратить энергию на просмотр и чтение чужих слов не вижу.
Я здесь, чтобы играть в теннис, а не комментировать посты в соцсетях. Наслаждаюсь атмосферой и выходом во вторую неделю. Я ничего не буду говорить о ситуации в мире, - приводит слова Шнайдер "Чемпионат".

Первая ракетка мира Янник Синнер отправится на медицинское обследование после поражения от Хуана Мануэля Серундоло во втором круге "Ролан Гаррос" (6/3, 6/2, 5/7, 1/6, 1/6). При счёте 5/4, 0:40 в третьем сете итальянец вызывал физио, жаловался на головокружение и тошноту.
В пятницу утром Синнер улетел в Монако. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, он забронировал номер в туринском отеле JHotel, а сегодня или завтра пройдёт обследование в медцентре футбольного клуба "Ювентус" J-Medical.
После раннего вылета с турнира 24-летний теннисист сказал, что не планирует выступать до Уимблдона, а тренировки возобновит не ранее 8 июня.