Людмила Самсонова - после победы над Энн Ли: в Риме мне нелегко играть, это мой второй дом
Российская теннисистка Людмила Самсонова поделилась эмоциями от своей победы во втором круге "тысячника" в Риме над американкой Энн Ли (6/4, 6/3).
- Людмила, с победой! Как складывался для тебя матч?
- Вообще ждала, что матч будет очень трудный. Мы с ней тренировались как раз несколько дней назад - три или четыре, не помню, ещё до появления сетки. И вот так совпало, что мы достались друг другу. Да и вообще стоит начать с самого Рима - мне здесь нелегко играть, конечно. Это мой второй дом, поэтому сложно было, очень-очень рада, что выиграла этот матч. Для меня это супер, - сказала 21-я ракетка мира "Чемпионату".
Карен Хачанов - об инциденте с девочкой, потерявшей сознание: Возможно, она не пила воды
Россиянин Карен Хачанов прокомментировал свою победу над Александром Шевченко во втором круге "Мастерса" в Риме - 6/4, 6/4.
- Я не раз говорил, что очень люблю Рим и болельщиков здесь. Ко мне они всегда очень тепло относятся и хорошо поддерживают, как во Франции. Я это уже не раз отмечал, энергия была действительно классная.
Были тяжелые моменты, как и в любом матче. Но я получал удовольствие, и это самое главное.
- Доволен ли ты своей игрой?
- Всегда есть плюсы и минусы, всегда можно сыграть лучше. Во втором сете на своей подаче в первом гейме немного потерял концентрацию, возможно, после эпизода с болдевочкой. Хорошо, что остался в матче, пытался реализовать возможности, и в итоге все получилось.
- Что случилось с девочкой?
- Мне показалось, что она теряет сознание. Я сразу подбежал и спросил, все ли в порядке. Она сказала: "Да-да", - но потом начала падать. Неожиданная ситуация, потому что сегодня не так жарко. Возможно, она не пила воды. С кем не бывает. Надеюсь, с ней все хорошо, - сказал Хачанов в интервью "Больше!".
Рим (WTA). Наоми Осака стала соперницей Дианы Шнайдер в третьем круге "тысячника"
16-я ракетка мира японка Наоми Осака обыграла со счётом 6/4, 4/6, 6/3 немку Еву Лис, занимающую 80-ю позицию в рейтинге, во втором круге турнира WTA 1000 в Риме (Италия).
Матч продолжался 2 часа 9 минут. Соперницы встречались впервые.
Статистика матча:
Осака
Лис
Эйсы
3
0
Двойные ошибки
7
4
Брейки
8
7
Всего выигранных очков
95
82
В третьем круге Осака сыграет с россиянкой Дианой Шнайдер.
Рим (WTA). Джессика Пегула уверенно вышла в третий круг, обыграв Зейнеп Сёнмез
Пятая ракетка мира американка Джессика Пегула обыграла со счётом 6/4, 6/0 Зейнеп Сёнмез из Tурции, занимающую 65-ю позицию в рейтинге, во втором круге турнира WTA 1000 в Риме (Италия).
Матч продолжался 1 час 14 минут. Соперницы встречались впервые.
Статистика матча:
Пегула
Сёнмез
Эйсы
3
1
Двойные ошибки
0
1
Брейки
4
0
Всего выигранных очков
64
42
В третьем круге Пегула сыграет с победительницей встречи между представительницей Швейцарии Ребекой Машаровой и канадкой Лейлой Фернандес.
Рим (WTA). Мэдисон Киз пробилась в третий круг за два с лишним часа
19-я ракетка мира американка Мэдисон Киз обыграла со счётом 4/6, 6/4, 6/2 свою соотечественницу Пейтон Стёрнс, занимающую 49-ю позицию в рейтинге, во втором круге турнира WTA 1000 в Риме (Италия).
Матч продолжался 2 часа 9 минут. Стёрнс всё ещё лидирует по победам в личных встречах - 2:1.
Статистика матча:
Киз
Стёрнс
Эйсы
7
2
Двойные ошибки
4
3
Брейки
6
4
Всего выигранных очков
90
82
В третьем круге Киз сыграет с победительницей встречи между представительницей Италии Tайрой Катериной Грант и чешкой Николой Бартунковой.
Рим (ATP). Александр Зверев стартовал на турнире с победы над Даниэлем Альтмайером
Tретья ракетка мира немец Александр Зверев обыграл со счётом 7/5, 6/3 своего соотечественника Даниэля Альтмайера, занимающего 64-ю позицию в рейтинге, во втором круге "Мастерса" в Риме (Италия).
Матч продолжался 1 час 45 минут. Зверев увеличил преимущество по победам в личных встречах - 4:1.
Статистика матча:
Альтмайер
Зверев
Эйсы
3
3
Двойные ошибки
0
0
Брейки
2
4
Всего выигранных очков
56
67
В третьем круге турнира в Риме Хачанов сыграет с победителем встречи между голландцем Tаллоном Грикспором и бельгийцем Александром Блоксом.
Спарринг-партнёр Мирры Андреевой: Можем пойти вместе на ужин, но мы не привязаны друг к другу
Алексей Ватутин, бывшая 136-я ракетка мира, а ныне спарринг-партнёр Мирры Андреевой, рассказал о сроках их сотрудничества и отношениях с теннисисткой.
"Так как я ещё сам действующий игрок, то мы по длительности не договаривались. Как я и говорил, мы изначально договорились на серии турниров - Доха, Дубай, Индиан-Уэллс, Майами. Потому что нужно было посмотреть, попробовать, как всё будет работать на турнирах. Одно дело - ты тренируешься перед соревнованиями, другое - тренируешься во время турнира.
Уже в Австралии было понятно, что у нас в команде сложилась хорошая обстановка. И Мирра показывала качественный теннис, победила в Аделаиде. Поэтому мы и решили ездить дальше. Пока в планах травяной сезон, английская виза готовится.
Да, действительно, мы отлично ладим внутри команды и, конечно, можем пойти вместе на ужин. Но мы также не привязаны друг к другу. Мирра, например, любит просто заказать доставку в номер, побыть одной, отдохнуть. И я её прекрасно понимаю. Так что у каждого есть своё личное время и пространство. В этом плане у нас нет никаких проблем.
В 2024 году со мной связывался тренер Коко Гофф и спрашивал: "Какие ты недели свободен? Можешь с нами на какие-то турниры съездить как спарринг-партнёр Коко?" Я сказал, что могу попробовать одну неделю, во время Штутгарта. Потом у меня были свои турниры, и не получилось больше ездить.
В конце года он опять со мной связался и спросил: "Будет ли тебе интересно приехать во Флориду на три недели на предсезонку?" Я подумал. В принципе, был свободен, а три недели - это не слишком долгий срок. Мы обсудили все условия и договорились, и я в декабре 2024-го поехал во Флориду, провели трёхнедельную предсезонку.
Мирра потом это увидела и мне чуть-чуть за это высказала, но всё нормально, я сказал, что это были всего лишь три недели, недолгий срок (улыбается), - сказал Ватутин "Чемпионату".
Андреева принимает участие в розыгрыше "тысячника" в Риме. В третьем круге турнира она сыграет со швейцаркой Викторией Голубич.
Диана Шнайдер - после выхода в третий круг "тысячника" в Риме: Довольна, как передвигалась по корту. Большинство долгих розыгрышей я забирала
Российская теннисистка Диана Шнайдер прокомментировала свою победу над австралийкой Талией Гибсон со счётом 5/7, 6/1, 6/1 во втором круге турнира WTA 1000 в Риме.
- Поздравляю с волевой победой! Как сложился для тебя матч?
- Начала я матч не очень, но особо по этому поводу не переживала. Тем более потом стала играть заметно лучше, чем в первом сете. Да и в целом понимала, что если будет какой-то длинный матч, физически я сейчас лучше и продержусь точно дольше, чем она. Так что довольна, как сегодня передвигалась по корту, большинство долгих розыгрышей я везде забирала, её переигрывала, поэтому в целом после первого сета уже не было какого-то мандража или переживаний. Дальше как бы всё. Оставила всё в первом сете и уже второй-третий спокойно на уверенности закрыла.
- Дальше у тебя Осака или Ева Лис. Может, с кем-то из них хотела бы сыграть?
- Ещё неизвестно, как там у них погода пройдёт. Хотелось бы, конечно, посмотреть, когда они смогут выйти на корт. Ну, с Евой мы играли, так что как бы плюс-минус знаю, что ожидать от матча с ней. А вот с Наоми никогда и не тренировалась, не играла, поэтому будет очень интересный матч. Мне бы вообще хотелось с ней сыграть. Всё-таки бывшая первая ракетка мира, четырёхкратная чемпионка ТБШ. Но, опять же, никогда не знаешь, кто выиграет из них, ведь условия всегда разные. Так что уже буду отталкиваться от того, кто победит, настраиваться уже, разговаривать с тренером, составлять план на игру. Однако, конечно, мне бы хотелось сыграть с Наоми, - сказала Шнайдер "Чемпионату".