Джек Дрэйпер не сыграет на Итоговом турнире UTS в Лондоне

10-я ракетка мира Джек Дрэйпер не сможет выступить на Итоговом турнире UTS, который состоится 5-7 декабря в Лондоне.

В сетке его заменит Уго Умбер.

"Привет, ребята. Я упорно работал, чтобы вернуться к турниру UTS в Лондоне, но, к своему разочарованию, пока не совсем готов.

Это сложный вызов, потому что сейчас я больше всего хочу выйти на корт и соревноваться. Но мне посоветовали ещё подождать. Прошу прощения за то, что подвожу фанатов и пропускаю турнир", - написал Дрэйпер в соцсети.

Напомним, британец был вынужден завершить сезон-2025 после US Open из-за травмы руки.

Прошла жеребьёвка Итогового турнира UTS, где сыграют Рублёв, де Минаур, Дрэйпер и Рууд

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Дрэйпер Джек Умбер Уго
0
Комментарии (0)

Серена Уильямс с мужем посетила Гран-при Катара

23-кратная чемпионка "Больших шлемов" в одиночном разряде Серена Уильямс приехала на Гран-при Формулы-1, который на выходных прошёл в Катаре.

Американка посетила соревнования вместе с мужем Алексисом Оганяном.

1

2

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
0
Комментарии (0)

Серена Уильямс снялась для декабрьского номера журнала Porter

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс попала на обложку декабрьского номера журнала Porter.

"Я заново открываю себя", - прокомментировала 44-летняя американка жизнь после окончания карьеры.

1

2

Серена Уильямс может вернуться в тур: её внесли в актуальный пул допинг-тестирования

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
0
Комментарии (0)

"Подошёл человек его уровня и спросил: "Что он тебе сказал?" Александр Бублик рассказал историю о Джоковиче и об одном из его конкурентов

11-я ракетка мира Александр Бублик поделился историей о том, как просил у Новака Джоковича помощи в подборе струн и их натяжке.

"У меня были проблемы. Я играл натуральной струной, которая делается из бычьих жил вообще - то есть это натуральная струна, которая реагирует на всё: влажность, жара, холод. Кошмар.

И сидит Новак, а Новак же гений во всём этом. И я говорю (мне можно такое спросить, потому что я ему не конкурент): "Новак, слушай, а вот что со струнами?" Он мне начал рассказывать, что, как нужно сделать: попробуй так, натяни этак. В общем, тонкости.

И потом - не буду называть фамилию человека - ко мне подошёл человек его уровня и спросил: "Что он тебе сказал?" Я понимаю, что, наверное, это как-то неэтично, и он стоит, на меня смотрит: "Что он тебе сказал?" Я такой: "Ну, он мне сказал вот это". А он мне говорит: "А ещё? А ещё?" Новак во мне не видит конкурента, а этому человеку он бы в жизни этого не сказал, потому что это его прямой конкурент", - рассказал Бублик на YouTube-канале First&Red.

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

0
Комментарии (0)
Зарегистрирован новый Игрок

Добро пожаловать, Lebedev9114 Лебедев

Серена Уильямс может вернуться в тур: её внесли в актуальный пул допинг-тестирования

Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) внесло экс-первую ракетку мира Серену Уильямс в пул допинг-тестирования.

Таким образом, американку снова могут проверять на допинг вне соревнований. Она, как и каждый игрок из пула, обязана указывать своё местоположение, чтобы быть доступной для случайных тестов.

44-летняя Уильямс не выступает с US Open-2022. Согласно правилам ITIA, она сможет возобновить карьеру не менее чем через шесть месяцев после указанного события.

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
0
Комментарии (0)

Стэн Вавринка: В 2026 году надеюсь вернуться в топ-100 и принять участие в крупных турнирах

158-я ракетка мира Стэн Вавринка поделился ожиданиями от турнира в Окленде, который пройдёт 6-11 января.

Швейцарец выступит на этих соревнованиях впервые с 2007 года.

"Последний раз я выступал в Окленде 20 лет назад. Это был замечательный опыт. С тех пор я ни разу не возвращался, но очень рад сделать это теперь. Мне запомнилась потрясающая атмосфера, и я с нетерпением жду момента, когда попаду туда. Главное для меня - продолжать играть. Ещё это шанс испытать себя, раскрыть весь потенциал и показать, на что я способен.

Я продолжаю активно тренироваться, чтобы подойти к турнирам в прекрасной форме. В 2026 году надеюсь вернуться в топ-100, принять участие в крупных турнирах и увидеть, где я окажусь в конце сезона. Даже спустя 20 лет я люблю этот спорт так же сильно. Я сохраняю страсть к теннису и эмоциям от игры в разных городах и на разных турнирах", - сказал Вавринка в видео для соцсетей ASB Classic.

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
0
Комментарии (0)
Зарегистрирован новый Игрок

Добро пожаловать, Никита

"На меня вся трибуна смотрела косо". Вероника Кудерметова рассказала о забавном случае, связанном с карьерой отца

30-я ракетка мира Вероника Кудерметова назвала яркое воспоминание, которое связано у неё с карьерой отца, бывшего хоккеиста Эдуарда Кудерметова.

- Какие места в Татарстане вы бы назвали любимыми и памятными?

- Пока что, к сожалению, получается бывать там очень редко. Мои передвижения ограничиваются загородным домом, где живёт семья, теннисной академией, и иногда я выезжаю на "Татнефть-Арену", где смотрю хоккейные матчи. А в детстве я очень много времени проводила на улице Баумана, обязательна к посещению мечеть Кул Шариф. Наша республика ещё популярна гастрономически - любые татарские заведения с местной едой заслуживают внимания.

- Есть ли у вас какие-то яркие воспоминания, связанные с городом?

- Только из детства, наверное, но это банально: я в цирк ходила, когда маленькая была, на хоккей.

- А с хоккея что помните? Может быть, какой-то матч?

- Запомнился, да. Папа тогда выступал не за "Ак Барс", а за "Металлург", и они играли в финале Кубка Гагарина. Не помню, какой это был год, но "Металлург" тогда победил ("Металлург" завоевал золотые медали с Эдуардом Кудерметовым в составе в 2007 году - прим. GoTennis.ru).

Папа дал нам билеты в сектор, где все сидели и болели за "Ак Барс". А так как я была ярой болельщицей папы, начала кричать: "Металлург - вперёд!" На меня вся трибуна смотрела косо, мама говорит: "Помолчи, помолчи, сейчас с нами что-то точно сделают" (улыбается).

- А сколько вам было лет?

- Мне было 11. Уже была в осознанном возрасте, но меня это не останавливало, потому что я ответила: "Папа для меня - самое главное, я буду болеть за него" (улыбается), - цитирует Кудерметову Sports.

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Кудерметова Вероника
0
Комментарии (0)

Энди Маррей сделал символический первый ход в матче турнира по шахматам в Лондоне

Трёхкратный чемпион "Больших шлемов" Энди Маррей выполнил символический первый ход на турнире London Chess Classic в Лондоне.

Британец, завершивший карьеру после Олимпиады-2024, поучаствовал в партии шахматистов Нодирбека Абдусатторова и Николаса Теодору.

1

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Маррей Энди
0
Комментарии (0)