Рафаэль Надаль: Я не готов выступать на "Ролан Гаррос", но пока ничего не решил

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль высказался об участии в "Ролан Гаррос" после вылета с "Мастерса" в Риме.

"Я не хочу пока решать, но есть два возможных пути. Думаю, сейчас я не готов выступать на "Ролан Гаррос". Осталось две недели, и мы сделаем всё возможное, чтобы изменить ситуацию. Пусть мне тяжело, но пока я склоняюсь к тому, чтобы попробовать.

Я в психологической яме, но буду стараться изо всех сил в эти две недели", - сказал Надаль на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
0
Комментарии (0)

Аслан Карацев не смог выйти в третий круг "Мастерса" в Риме

86-я ракетка мира Аслан Карацев из России уступил американцу Томми Полу, занимающему 16-ю строчку рейтинга ATP, во втором круге "Мастерса" в Риме - 4/6, 2/6.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. Американец сравнял счёт в личных встречах - 1:1.

67

За место в 1/8 финала соревнований в Италии Пол сыграет с соотечественником Фрэнсисом Тиафо или немцем Домиником Кёпфером.

Сетка "Мастерса" в Риме

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Пол Томми
0

Дарья Касаткина проиграла Наоми Осаке в третьем круге турнира в Риме

Россиянка Дарья Касаткина, занимающая 11-ю позицию рейтинга WTA, уступила 173-й ракетке мира Наоми Осаке из Японии в третьем круге турнира в Риме - 3/6, 3/6.

Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Теннисистки играли друг с другом второй раз, Наоми взяла верх и в первом случае.

68

Касаткина - самая высокорейтинговая соперница, которую Осака обыграла после возвращения из декрета.

Кроме того, японка впервые с 2019-го выиграла три подряд матча на грунте. Пять лет назад она сделала это дважды (сначала была серия из пяти матчей, затем - из четырёх).

В 1/8 финала соревнований в Италии она поборется с чешкой Линдой Носковой или китаянкой Чжэн Циньвэнь.

0

Испанец Рафаэль Надаль, занимающий 305-ю позицию рейтинга ATP, проиграл девятой ракетке мира Хуберту Гуркачу из Польши во втором круге турнира в Риме - 1/6, 3/6.

Длительность матча составила 1 час 32 минуты. Поляк открыл счёт в очном противостоянии.

66

Надаль - единственный 10-кратный чемпион Рима. Также он рекордсмен по победным матчам на турнире (70).

Для него это было последнее выступление в Риме и, возможно, последнее выступление на "Мастерсах". Рафаэль планирует завершить карьеру в этом сезоне.

В третьем раунде соревнований в Италии Гуркач сыграет с аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри.

0

Даниил Медведев: Синнер, Алькараз и Джокович сильнее меня, если говорить о пике формы

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев высказался о соперничестве с Топ-игроками. Его спросили, каково соперничать одновременно с "Большой тройкой" и сильными молодыми игроками.

"Конечно, это непросто. Так бывает в каждом виде спорта: ты соревнуешься с очень сильными соперниками, и в тот момент, когда они сбавляют, или, по крайней мере, тебе так кажется, появляются новые парни, которые стараются тебя обыграть, и иногда им это удаётся.

Для меня серьёзное испытание - пытаться обыграть этих парней, Новака, Рафу. Я хотел назвать только Новака, но нет, Рафа вернулся, посмотрим, как далеко он сможет зайти.

Янник, Карлос, Новак - мне кажется, все они лучше меня, если говорить о пике формы, поэтому для меня это серьёзное испытание. Я рад принять этот вызов, и для меня прогресс, когда удаётся их пройти.

Я так считаю, потому что, например, на Australian Open я был на самом пике формы, и да, я устал, одно, другое, и, возможно, я бы выиграл, если бы не устал, но это если бы. А реальность такова, что я был на пике и не выиграл.

Это нелегко. Они очень здорово играют. Их удары лучше моих. Но каждый раз, когда я играю с ними, я думаю о том, как победить, как прибавить по сравнению с прошлым разом, если тогда я проиграл. И если выиграл - тоже. Потому что они придумают что-то новое. И, если честно, мне нравится это чувство вечной погони", - цитирует Медведева пресс-служба "Ролан Гаррос".

В какой-то степени иногда хочется сыграть в финале против кого-то другого, тогда у тебя больше шансов на победу. Но приятно, когда удается преодолеть это испытание, как мне однажды удалось с Новаком на US Open».

Игроки в сюжете: Медведев Даниил